対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
光F |
9-6 |
● |
高塚新田L |
2-0 |
● |
牧の原J |
3-3 |
△ |
柏Y |
2-2 |
△ |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
柏南G |
7-0 |
● |
向小金F |
0-11 |
○ |
野菊野F |
3-5 |
○ |
野田D |
0-6 |
○ |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
ありんこ |
6-7 |
○ |
豊上J |
5-4 |
● |
KSカージ |
3-3 |
△ |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
小金原V |
6-2 |
● |
松戸KS |
0-6 |
○ |
野菊野F |
8-3 |
● |
野菊野F |
9-0 |
● |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
大橋M |
1-4 |
○ |
柏TS |
6-1 |
● |
藤心J |
9-2 |
● |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
小金原V |
3-3 |
△ |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
藤心J |
1-4 |
○ |
幕西F |
6-5 |
● |
木刈F |
6-2 |
● |
西高津C |
4-5 |
○ |
リトルK |
2-1 |
○ |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
高津B |
10-6 |
● |
桜台W |
7-8 |
○ |
こてはし台YL |
0-15 |
○ |
野菊野F |
7-2 |
● |
四街道F |
5-13 |
○ |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
募集中 |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
五香M |
7-2 |
● |
リトルB |
1-3 |
○ |
双葉 |
0-8 |
○ |
松戸S |
4-3 |
● |
新柏T |
11-12 |
● |
大橋M |
3-5 |
○ |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
五香M |
6-6 |
△ |
八木南C |
3-4 |
○ |
野菊野F |
3-1 |
● |
松戸KS |
0-14 |
○ |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
東深井B |
17-1 |
● |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
小金原V |
8-3 |
● |
カージナルス |
6-9 |
○ |
吉川D |
9-10 |
○ |
加岸B |
3-4 |
○ |
初石C |
1-9 |
○ |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
八柱S |
8-9 |
○ |
布佐S |
19-4 |
● |
矢切C |
0-14 |
○ |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
八木南C |
5-6 |
○ |
幕西F |
7-0 |
● |
勝田H |
0-6 |
○ |
長崎FLB |
3-21 |
○ |
小金原V |
2-2 |
△ |
中川E |
1-2 |
○ |
エースL |
26-3 |
● |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
大津ヶ丘F |
5-15 |
○ |
小金原V |
1-19 |
○ |
前ヶ崎C |
8-2 |
● |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
小金原V |
16-1 |
● |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
津田沼 |
4-19 |
○ |
小金原V |
3-2 |
● |
清水T |
1-16 |
○ |
吉川G |
8-1 |
● |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
リトルB |
2-16 |
○ |
野菊野F |
11-2 |
● |
流山H |
8-4 |
● |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
加岸B |
13-4 |
● |
松戸C |
3-17 |
○ |
カージナルス |
6-6 |
△ |
流山M |
4-6 |
○ |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
北柏S |
5-4 |
● |
我孫子LJ |
14-4 |
● |
流山M |
9-7 |
● |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
小金原V |
6-15 |
● |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
北柏S |
5-4 |
● |
北柏S |
7-6 |
● |
五香M |
6-0 |
● |
牧の原J |
7-0 |
● |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
野菊野F |
6-3 |
● |
幕西F |
4-5 |
○ |
リトルイーグルス |
2-1 |
● |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
南流F |
3-13 |
○ |
南流F |
8-9 |
○ |
野菊野F |
7‐5 |
● |
加賀S |
1-21 |
○ |
松戸C |
3-10 |
○ |
高塚新田L |
2-9 |
○ |
対戦チーム |
成績 |
勝敗 |
大南F |
4-11 |
○ |
オレンジールズ |
2-15 |
○ |
ありんこF |
3-8 |
○ |
長崎F |
5-16 |
○ |
常盤平B |
29-1 |
● |
2018年8月20日 |
祝 東葛地区親睦夏季大会 優勝 関東団地少年野球千葉県予選で惜しくもベスト8 ・我孫子近隣大会4回戦で惨敗 ・我孫子近隣大会3回戦へ ・平成30年4月8日(日)、関東団地少年野球千葉支部1回戦で惜しくも敗退しました。 ・平成30年3月4日(土)、スポーツ少年団1回戦で見事に代表チームが初戦を突破しました。 |
|
Bチーム |
ベスト4 松戸市秋季大会 朝日旗(千葉支部) |
---|
2018年9月12日 |
|
東葛大会出場権 取得 準々決勝に勝利! ・平成30年4月8日(日)、関東団地少年野球大会 千葉支部朝日旗 2回戦突破でベスト8 ・平成30年3月25日(日)、関東団地少年野球千葉支部1回戦で見事にBチームが初戦を突破しました。(3連勝) |
|
|
Cチーム |
2018年7月3日 |
・6月30日(土)念願の初勝利 |
|